सीएम राइज स्कूल अब 'महर्षि सांदीपनि' के नाम से जाने जाएंगे, मुख्यमंत्री की बड़ी घोषणा

News from Bhopal, Madhya Pradesh News, Heritage, Culture, Farmers, Community News, Awareness, Charity, Climate change, Welfare, NGO, Startup, Economy, Finance, Business summit, Investments, News photo, Breaking news, Exclusive image, Latest update, Coverage, Event highlight, Politics, Election, Politician, Campaign, Government, prativad news photo, top news photo, प्रतिवाद, समाचार, हिन्दी समाचार, फोटो समाचार, फोटो
Place: भोपाल                                                👤By: prativad                                                                Views: 333

1 अप्रैल 2025। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने राज्य के शिक्षा क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण बदलाव की घोषणा करते हुए कहा है कि प्रदेश के सभी सीएम राइज स्कूलों को अब 'महर्षि सांदीपनि' के नाम से जाना जाएगा। यह निर्णय प्राचीन भारतीय ज्ञान परंपरा और आधुनिक शिक्षा के समन्वय को बढ़ावा देने के उद्देश्य से लिया गया है।

मुख्यमंत्री यादव ने इस घोषणा के माध्यम से महर्षि सांदीपनि के गौरवशाली नाम को शिक्षा जगत में स्थापित करने का संकल्प जताया है। महर्षि सांदीपनि, जिनके आश्रम में भगवान कृष्ण और बलराम ने शिक्षा ग्रहण की, ज्ञान और गुरु-शिष्य परंपरा के प्रतीक हैं। उनके नाम पर स्कूलों का नामकरण छात्रों को भारतीय संस्कृति और मूल्यों से जोड़ेगा, जिससे उन्हें अपनी जड़ों से जुड़े रहने की प्रेरणा मिलेगी।



सीएम राइज स्कूल, मध्य प्रदेश सरकार की एक महत्वाकांक्षी परियोजना है, जिसका उद्देश्य छात्रों को उच्च गुणवत्ता वाली शिक्षा प्रदान करना है। इन स्कूलों में आधुनिक सुविधाएं और तकनीक उपलब्ध हैं, जो छात्रों के समग्र विकास में सहायक होंगी। मुख्यमंत्री की इस घोषणा से राज्य की शिक्षा प्रणाली में एक नया अध्याय शुरू होने की उम्मीद है, जो छात्रों को न केवल अकादमिक रूप से उत्कृष्टता प्राप्त करने के लिए प्रेरित करेगा, बल्कि उन्हें अपनी सांस्कृतिक विरासत के प्रति भी जागरूक करेगा। यह कदम राज्य सरकार की शिक्षा के प्रति प्रतिबद्धता और भारतीय संस्कृति को बढ़ावा देने के प्रयासों को दर्शाता है।

Related News

Latest News

Global News